ballbet平台下载

当前位置: ballbet平台下载 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看
标题 退休领取养老金后是否每年需要年检,什么时候年检
来信时间: 2022-04-24 19:43:02 来信人: 胡雯 信件编号: cxm1650800582226
信件内容

领导您好:

womama2021nian3yuefentuixiu,2022nian3yuefenxuyaotuixiunianjianma?ruguoxuyaocongnalicanjianianjian!

信件回复

亲爱的网友:

您好,您关于《退休领取养老金后是否每年需要年检,什么时候年检》的相关问题已收悉,回复如下:

jiedaoxinjianhou,xianrenshejugongzuorenyuanyu2022nian4yue25ri10:36bodadangshirendianhua,gaozhidangshirentuixiurenyuanmeiniandouxuyaojinxingshebaorenzheng,liangcirenzhengshijianbuchaoguo12geyue,qiyetuixiurenyuankezaishouji“laolai”appshangjinxingshebaorenzheng,jingchadangshirenzuotianyijingrenzhengwanle,gongzixiayuedijianghuifubufa。

特此回复!

 

 

华容县人力资源和社会保障局

2022nian4yue25ri

回复单位: 县人社局 回复时间: 2022-04-25 11:05:24 满意度: 非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)